Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Alle Termine ·
30.05.2024
Winterberg
Waldbaden
Uhrzeit: 14:30 - 17:30
Leitung Kräuterpädagogin + Gesundheitspraktikerin BfG Claudia Vogt
30.05.2024
SchreibZeit - Online: Damit die Zeit nicht einfach so vergeht
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Petra Lüchtefeld
27. – 30.05.24
Hessisch Oldendorf - Fischbeck
Trennungsritual
Leitung Susanne Schirmer
31.05. – 02.06.24
Porta Westfalica
Die innere Stille erleben - ein Schweigewochenende
Leitung Thorsten Sureck und Janna Miller
31.05.2024
Bielefeld
Kleine Praxisgruppe - Kartenlegen mit den Lenormandkarten
Uhrzeit: 17:00 - 19:00
Leitung Christine Kobusch
31.05.2024
Bielefeld
Heilnetz-Heilkreis in der Natur
Uhrzeit: 18:00
Leitung Katharina Sieger
31.05.2024
Düsseldorf
Hilfe zur Selbsthilfe auf der geistigen Ebene
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Bist
01. – 02.06.24
Paderborn
Individuelle Einzelbegleitung mit der Integralen Klangmassage
Leitung Silvia Freitag
25. – 26.05.24
Bremen
JahresAusbildung 2024 zur energetischen Heiler*in
Leitung Petra Peschka
01. – 02.06.24
Bad Salzuflen
Patho- Physiognomik nach Natale Ferronato
Leitung Angelika Szrama
01.06.2024
Zülpich Bessenich
Pendel und Tensor Workshop für den heilerischen Bereich.
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung Sayana Sigrid Guntermann
01.06.2024
St. Ingbert
4. Regionaltreffen Saarland
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung Sinah Müller & Anja Mechenbier
01. – 08.06.24
Hannover
METAstro®Die Bestimmung der Menschheit ändert sich
Leitung Heidemarie Sasse
01. – 02.06.24
Hannover
METAstro®Kinderleicht
Leitung Heidemarie Sasse
01.06.2024
Bremen
Workshop "REBIRTHING"
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung Petra Peschka
01.06.2024
Detmold
Weisse Eule Ritual
Uhrzeit: 14:30
Leitung Adrian Osswald
01.06.2024
Niedersachsen - Bissendorf
Auszeit mit Pferden
Uhrzeit: 15:00 - 17:00
Leitung Doris Schulz
01.06.2024
Neuss
Regionaltreffen in Neuss bei Düsseldorf
Uhrzeit: 15:00 - 19:00
Leitung Katja Klaus
01.06.2024
Bielefeld
Yoga Nidra - Der Schlaf des Yogis
Uhrzeit: 17:00 - 19:00
Leitung Christine Kobusch
02.06.2024
Müllenbach
Kinder der neuen Zeit - Angebot an bewusste Eltern - Väter & Mütter
Uhrzeit: 11:00 - 17:00
Leitung Andrea Katharina Menke
02.06.2024
Bielefeld
Wochenend-Meditation und Yoga
Uhrzeit: 11:00 - 18:30
Leitung Dr. Agnes Schneider
02.06.2024
Bremen
Workshop "Kraft-Ort HERZ"
Uhrzeit: 12:00 - 18:00
Leitung Petra Peschka
02.06.2024
Steinhagen
Kräuterspaziergang im Dorfpark
Uhrzeit: 13:30 - 14:30
Leitung Ulrike Sprick
03. – 09.06.24
Fischbeck
Sterbehütte
Leitung Susanne Schirmer
03.06.2024
Bielefeld
Zen-Meditation
Uhrzeit: 17:15
Leitung Conny Itaido Dollbaum-Paulsen
03.06.2024
Medebach-Dreislar
Seelenort Quarzklippen Wanderung
Uhrzeit: 18:30 - 20:30
Leitung Claudia Vogt
03.06.2024
Bielefeld- Schildesche
Infoabend „Ganzheitliche Gesundheit für Körper, Geist und Zelle“
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Katrin Lehmann
03.06.2024
Ibbenbüren
Trance-Reise
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Monique Wallis
03.06.2024
Online-Übungsgruppe Gewaltfreie Kommunikation
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Ronya Salvason
04.06.2024
Mülheim an der Ruhr
„Im Rhythmus der Erde – Frauen trommeln“
Uhrzeit: 17:00 - 19:00
Leitung Antje Kalbe