Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Alle Termine · Mai 2018
02.05. – 05.12.18
Minden
Wunderbare "Wandeljahre"
Leitung Inga Fuchs
02.05. – 04.07.18
Bielefeld
Stressbewältigung durch die Praxis der Achtsamkeit (MBSR) UE 1024
Leitung Birgit Ottensmeier, M.A.; Gesundheitsmanagerin, MBSR/MBCT-Lehrerin, Yoga-Lehrerin
03.05.2018
Minden
Prüfungs-Vorbereitung Heilpraktiker/-in (Psychotherapie)
Uhrzeit: 18:00
Leitung Alma Katrin Wagener
04.05.2018
Wuppertal
Die Sprache der Farbe - Aura Soma Erlebnisabend
Uhrzeit: 18:00
Leitung Christian Falk & Jutta Spiecker
05.05.2018
Bielefeld
Qigong - Die 8 Brokate
Uhrzeit: 10:00 - 15:30
Leitung Susanne Schmitt
05.05.2018
Bielefeld
With a little help from my friends
Uhrzeit: 10:30 - 17:30
Leitung Heera Andreas Müller
06.05.2018
Bielefeld
Schamanischer Klangheilraum in Bielefeld
Uhrzeit: 15:00
Leitung Simone Ilskens, GilaWilbrand
07.05.2018
Haan
Entspannungs-YOGA am Vormitttag
Uhrzeit: 09:00 - 10:30
Leitung Katrin Willuhn
07.05.2018
Hannover
Heilnetzabend in Hannover
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung HeilnetzTeam
07.05.2018
Bielefeld- Schildesche
Alles eine Frage der Motivation
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Katrin Lehmann
08.05.2018
Verl
MBSR Achtsamkeitskurs
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung Maria Wöstemeyer-Hampe
10.05. – 20.12.18
Hannover
Marma Yoga mit Stefanie Kendziora
Leitung Stefanie Kendziora, Physiotherapeutin, Marma Yoga-Lehrerin
12. – 13.05.18
Bielefeld
SICH ERDEN UND ZENTRIEREN - GEFÜHLEN HALT GEBEN
Leitung Anando Würzburger
12.05.2018
Winterberg
Tageskurs: Einführung in die Klangmassage
Uhrzeit: 10:00 - 16:30
Leitung Dr. Claudia Kräling
14.05.2018
Rosdorf bei Göttingen
Heilnetz-Infoveranstaltung zur DSGVO in Göttingen
Uhrzeit: 10:00 - 12:00
Leitung Tarina S. Sänger
14.05.2018
Bielefeld- Schildesche
Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Katrin Lehmann
14.05.2018
Kassel
Heilnetz-Infoveranstaltung zur DSGVO in Kassel
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Tarina S. Sänger
16.05.2018
Haan
Messung des Vitamin- und Mineralstoffhaushaltes
Uhrzeit: 18:30 - 21:00
Leitung Andrea Tippelt
16.05.2018
Minden
Unabhängige Impfberatung
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Julia Thieme
16.05.2018
Bielefeld
Fitte Füße - Franklin-Methode®
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung Kerstin Bahra
18.05.2018
Wuppertal
Heilnetzabend zur DSGVO
Uhrzeit: 18:00
Leitung Hans Jürgen Fricke
18. – 21.05.18
Hessisch Oldendorf - Fischbeck
Medizinwanderung
Leitung Susanne Schirmer
19.05.2018
Porta Westfalica
Magische Erfahungsfelder mit Gongs
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung Gisela Wilbrand
19.05.2018
Porta Westfalica
Magische Erfahungsfelder mit Gongs
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung Gisela Wilbrand
19. – 26.05.18
Westerland/Sylt
Ayurvedische Entschlackungskur auf der wunderschönen Insel Sylt
Uhrzeit: 12:00
Leitung Uwe Schewe
24.05.2018
Achtsamkeits-Vertiefungskurs
Uhrzeit: 20:00
Leitung Maria Wöstemeyer-Hampe
25.05.2018
Basismodul: Klangmassage für die persönliche Anwendungg
Leitung Maria Wöstemeyer-Hampe
28.05. – 25.06.18
Paderborn
Einführungskurs Fußreflexzonenbehandlung
Leitung Beate Zimmermann
31.05.2018
Bielefeld
Qigong-Spaziergang
Uhrzeit: 09:00 - 12:00
Leitung Susanne Schmitt
31.05. – 20.12.18
Hannover
Marma Yoga mit Stefanie Kendziora
Leitung Stefanie Kendziora, Physiotherapeutin, Marma Yoga-Lehrerin