Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Alle Termine ·
18.04.2024
Bielefeld
Einführung in die Zen-Meditation
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Gilbert Bender
18.04. – 21.11.24
Halle
Human Design Jahresgruppe
Leitung Helene Hartmann
18.04.2024
Burg
Schamanischer Trommelkreis in Burg (Schleswig Holstein)
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Angelika Schacht
18.04.2024
Bielefeld
Meditationsabend mit Beate Anna und Christine
Uhrzeit: 19:15
Leitung Christine Kobusch
18.04.2024
Kiel
ThetaHealing® Erlebnisabend
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung Martina Zeller
19. – 20.04.24
Rheinland-Pfalz - Lahnstein
Chakra Seminar Teil 2 - Heilreise zu deinem höheren Selbst
Leitung Gabriele Baum
19.04.2024
Bielefeld
Tarotübungsgruppe – online
Uhrzeit: 13:30 - 15:30
Leitung Christine Kobusch
19. – 21.04.24
Riehen-Basel
Einweihung in die heilige Medizin des Hirsches
Leitung Reijk Nilson
19.04.2024
Gladbeck
Lebenskraft, Sinn & Selbstheilungskräfte wieder entfachen
Uhrzeit: 16:00
Leitung Gabriele Nowotzki
19.04.2024
Bielefeld
Ausbildung zum "YogaPractitioner" - Neustart
Uhrzeit: 17:00
Leitung Christine Kobusch
19.04. – 21.06.24
Bielefeld
Frauengruppe/ Frauenkreis
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Jana Eilers (Kinesiologin, Bewusstseinslehrerin)
19.04.2024
Düsseldorf
Cell-Re-Active Training
nach dem Theralogy-Konzept
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Nicole Sterzenbach
19.04.2024
Glienitz
Mitsingkonzert mit Sabine van Baaren im Yogini Dome
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Sabine van Baaren
20. – 21.04.24
Gräfendrohn
NATURGENUSS Wochenendseminar
Leitung Madelaine Balmer / Jutta Eich
20.04.2024
Bielefeld
Praxistag Familienaufstellung in Einzelarbeit
Uhrzeit: 10:00 - 15:00
Leitung Anja Kreinest
20. – 21.04.24
Hess. Oldendorf - Fischbeck
Familienstellen in der Natur
Leitung Susanne Schirmer
20. – 21.04.24
Detmold
Astrologische Symbolaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Astrid Pinkney
20.04.2024
Paderborn
Die Magie deiner Hellsinne & Aura
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung Isolde Schwientek
20. – 21.04.24
Paderborn
Schamanisch Reisen, Schamanisch Wirken - Basisseminar
Leitung Simone Ilskens
20.04.2024
Erkrath
Yoga & Krebs
Uhrzeit: 11:00 - 14:00
Leitung Andrea Stellbrink
20.04.2024
Glienitz
SeelenKörperKlang Tages Workshop im Yogini Dome
Uhrzeit: 11:00 - 17:00
Leitung Sabine van Baaren und Elske Margraf
20.04.2024
Bielefeld
Das Geschenk unsers Atems
Uhrzeit: 12:00 - 16:00
Leitung M.Dresselhaus
20.04.2024
Höxter Brenkhausen
Stressbewältigung - Workshop mit Pferden
Uhrzeit: 13:00 - 16:00
Leitung Janina Freiburg
20.04.2024
Winterberg
Kräuterwanderung mit Bestimmung des Geburtsherrschers
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung Claudia Vogt
21.04.2024
Bielefeld
Die Welt der Klangschalen
Uhrzeit: 10:00 - 17:30
Leitung Andrea Buchwald, Gisela Wilbrand
21.04.2024
Bielefeld
Praxistag - Mediale Beratung, Massage, Energtische Behandlung
Uhrzeit: 10:00 - 15:00
Leitung Christine Kobusch
21.04.2024
Bielefeld
Frauennaturtage im Kreis der Jahreszeiten - Frühling
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung Ursula Wältring und Anke Krieger
21.04.2024
Bielefeld
Die Welt der Klangschalen
Uhrzeit: 10:00 - 17:30
Leitung Andrea Buchwald, Gisela Wilbrand
21.04.2024
Bielefeld
Frauennaturtag Frühling
Uhrzeit: 12:00 - 19:00
Leitung Primelgrün e.V.
21.04.2024
Bielefeld
Spiritueller Frauenkreis
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung Laura Benner